itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Эпидемия коронавируса: врач озвучил тревожный прогноз для Украины

В Украине стоит ожидать новые волны коронавируса, поскольку вакцинация проходит очень низкими темпами. Такое мнение высказал врач из Израиля Борис Бриль.

"Мы видим, что происходит в Индии, в тех странах, где люди не вакцинированы, где минимальная вакцинация – нужно ожидать еще волны, к сожалению, с болью это говорю, и в Украине, которую тоже накрыла волна коронавируса. Сейчас, слава Богу, послабление, но пока не будет массовой вакцинации, это будет происходить постоянно. Локдаун, снижение, рост – будут волны", – подчеркнул он.

Врач также рассказал о новом индийском штамме коронавируса. 

Читайте также

Эпидпорог по COVID-19 превышен в 13 областях Украины

"Пока мы смотрим на так называемые индийские мутации, особо мы не видим, чтобы она была заразна для вакцинированных, но пока это все в исследовании. Посмотрим более массово, когда будет более массовый подход в те страны, где была массовая вакцинация – будет ли там рост, связанный с индийской мутацией. Израиль уже довольно плотно открывает сообщение с теми странами, которые вакцинировали, можно сказать, половину населения", – отметил врач. 

Ранее сообщалось, что в Украине снизилось число новых случаев COVID-19. Также мы писали о том, что ученые выяснили причину повторного заболевания COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.