itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой (видео)

В воскресенье, 2 мая, президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с великим православным праздником – Пасхой. Свое видеообращение к народу Украины глава государства опубликовал в соцсети Facebook.

"От всего сердца я поздравляю всех, кто отмечает в эти дни Светлое Воскресение Христово! Этот большой праздник символизирует победу жизни над смертью. А мы с вами живем в такое время, когда ради этой победы мы отмечаем Пасху дома", – отметил президент.

Читайте также

Прогноз погоды на Пасху: где пройдут дожди

В своем поздравлении он также упомянул медиков и военнослужащих, которые отмечают Пасху на медицинском дежурстве или на фронте.

"Пусть Пасха наполнит наши большие сердца большой силой и добром для больших дел и великих свершений. Пусть Пасха принесет вам большую радость, большую надежду, большую любовь. Пусть Пасха принесет вашим семьям большое согласие и большой достаток. Пусть Пасха принесет нашей Украине большой мир", – сказал Зеленский.

Ранее мы писали о том, что благодатный огонь прибыл в Украину. Самолет с Благодатным огнем прибыл из аэропорта "Бен-Гурион" в Израиле в Международный аэропорт "Киев" в субботу, 1 мая, в 18:40.

Читайте также, что обязательно нужно сделать на Пасху.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.