itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Индия поставила жуткий мировой антирекорд по заражению коронавирусом

В Индии пятый день подряд фиксируется рекордный рост случаев коронавирусной инфекции. За сутки, 25 апреля, на территории страны зафиксировали 349 691 инфицированного COVID-19. Таким образом за 72 часа было подтверждено более миллиона заболевших. 

Рост числа заразившихся фиксируется в штатах Махараштра, Уттар-Прадеш, в столичном округе Дели (в который входит Нью-Дели), а также в штатах Карнатака, Чхаттисгарх, Мадхья-Прадеш, Керала, Гуджарат, Тамилнад, Раджастхан, Бихар и Западная Бенгалия. При этом наиболее сложная ситуация наблюдается в штате Махараштра. 

Отмечается, что за 24 часа количество летальных исходов увеличилось на 2 812 человек. В настоящее время в медучреждениях страны находится почти 3 миллиона пациентов. 

Ранее мы писали, что в связи с ухудшением на территории Индии статистики заболеваемости коронавирусом, в мире резко упали цены на нефть. По данным издания по состоянию на 8:49, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,82%.

Кроме того, в Индии распространяется штамм коронавируса с тройной мутацией. Насколько тройная мутация вируса более заразна и смертельна, станет известно после дополнительных исследований, 10 лабораторий по всей стране занимаются исследованиями генома коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.