Пандемия кардинально поменяла жизнь и теперь понятие сделать тест на коронавирус стало обычным делом, как выпить кофе.

Тест на коронавирус сдают по многим причинам. Одни люди являются госслужащими, другие отправляются за границу, третье – собираются пойти в больницу, где без теста двери будут закрыты. Тест ПЦР в Киеве сдать можно просто. В несколько кликов. Для этого нужно воспользоваться услугами Callab. И вот, почему.

ПЦР тест на коронавирус - Как сдать просто

Сдаем тест в Callab

Каждый клиент в Callab может подать заявку 24/7. Без каких либо объяснений и подтверждений. Это объясняет, почему Callab выбирают многие. Вторая причина – это четкое соблюдение процедуры забора биоматериала. Также бережная транспортировка биоматериала до лаборатории. Это гарантирует получение точного результата на коронавирус. Каждый пациент выбирает время, когда ему лучше сдать тест.

Как подготовиться к тесту

Весь процесс будет гладким и эффективным и займет около 20 минут.

  • За пол часа до взятия мазка из горла нельзя принимать пищу, жидкость. Также нельзя чистить зубы, и полоскать рот. Курение и жевательная резинка тоже должны быть отложены.
  • За два часа до взятия мазка из носа нельзя пользоваться каплями, спреями, промывать нос. Высморкаться можно.

Результат клиент получит в указанный при регистрации строк или же за шесть чесов, если была оплачена эта услуга. Результаты теста на коронавирус придут на почту.

Стоит ли бояться?

Не стоит паниковать, если тест на коронавирус оказался позитивным. Это нормально, у семейного врача должен быть план действий на такой случай. Есть смысл пересдать тест на коронавирусную инфекцию позже после лечения.

Сейчас во всем мире проводиться вакцинация против коронавируса, который «родился» в Китае. Вакцинация проходит в два этапа. Если у пациента есть противопоказания для вакцинации, то укол делать не нужно. После вакцинации у пациентов обычно возникают побочные эффекты. В некоторых случаях это является нормой.

В любом случае, узнать, если у вас коронавирус или нет, можно путем сдачи ПЦР теста на коронавирус. Его можно сдавать сколько угодно. Даже по собственному желанию. Здоровье должно стоять только на первом месте у каждого человека. Ведь когда есть здоровье, то есть сили и желание жить и выполнять поставленные цели на будущее.