itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Красная зона" карантина в Украине: Минздрав обнародовал жуткую статистику

Черкасская и Донецкая области соответствуют для внесения в "красную зону" карантина. В этих регионах более трех дней превышены два показателя COVID-19.

В Донецкой области сейчас превышена норма по подтверждению новых случаев коронаврусной инфекции. Таким образом, за последние три дня коэффициент превышен на 20%, 21% и 21,5% (норма 20%). К тому же там превышен и процент госпитализаций с COVID-19. Также подобные показатели имеют тенденцию к увеличению в Черкасской области. 

Отмечается, что "красная зона" карантина устанавливается в каждом конкретном регионе в случае, если показатели превышают норму в течении 3 дней. 

Читайте также, глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что Украина выходит на плато по коронавирусу. За прошлую и за позапрошлую неделю количество больных уменьшилось на 2 тысяч. Немного стабилизировалась ситуация в Киеве.

Кроме того, за прошедшие сутки в Украине подтвердили 14553 новых случаев заражения коронавирусом. При этом с начала пандемии в Украине заболели 1887338 человек, выздоровели 1442618 человек, летальных случаев – 38225, в течении суток в медучреждения страны попали 5 тысяч граждан. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.