В результате пандемии коронавируса каждый ощутил на себе ответственность за свою собственную жизнь и жизнь окружающих.

Мы получили детальные руководства, как защитить себя. Средства для борьбы с COVID-19 доступны практически в любой аптеке, важно знать, что можно купить для себя и близких.

Коронавирус - Как защитить себя

Жизнь в пандемии

Прошло больше года с тех пор, как в мире были обнаружены первые случаи COVID-19, и все мы уже очень давно живем с той или иной формой ограничений. Наряду с этими ограничениями людей просят предпринять много дополнительных шагов, чтобы защитить себя и других людей. Наша жизнь кардинально изменилась за последний год.

Продолжающееся развертывание программы вакцинации от COVID является поводом для надежды и оптимизма. Вакцинация — одна из наиболее эффективных доступных мер общественного здравоохранения, предотвращающая ежегодно от 2 до 3 миллионов случаев смерти во всем мире.

Вакцины стимулируют нашу иммунную систему к выработке антител, которые защищают нас от болезней. Одобренные на данный момент вакцины против COVID-19 обеспечивают высокий уровень защиты от серьезных заболеваний. Хотя первые признаки указывают на то, что вакцины также очень эффективны для предотвращения передачи вируса, они никогда не предотвратят все случаи инфекции или госпитализации. Пока очень большая часть населения не будет вакцинирована, мы должны продолжать защищать друг друга, практикуя привычки поведения, к которым мы привыкли.

Важно быть вооруженным

После долгой и трудной зимы может показаться, что жизнь наконец-то снова начинает налаживаться, нам всем по-прежнему необходимо следовать советам общественного здравоохранения. Вакцины — это всего лишь один из элементов возврата к нормальному состоянию, ни вакцины, ни тестирование не являются серебряной пулей, и все наши защитные меры по-прежнему важны, как никогда.

К настоящему времени мы все знакомы с ключевыми действиями, которые необходимо предпринять для сокращения распространения COVID-19. К ним относятся:

  • держаться на безопасном расстоянии от других,
  • ограничивать социальные или физические контакты,
  • носить маски для лица,
  • пропускать свежий воздух в наши дома,
  • мыть руки несколько раз в день и прикрывать нос и рот, когда мы кашляем и чихаем.

Советуем вам купить защитные маски, антисептики, термометры.