itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем полезен творог при похудении

Многие слышали, что творог является очень полезным продуктом. Довольно часто его употребляют в пищу те, кто хочет убрать лишние килограммы. Можно ли избавиться от жира и похудеть, употребляя творог, рассказали диетологи, передает newsyou.info.

Для здоровья творог полезен тем, что помогает сбросить вес, является прекрасным источником белков, витаминов группы В и здоровых жиров, а также различных минералов – кальция, магния, калия, фосфора и цинка, каждый из которых необходим для нормального функционирования организма/

Nворог в отличие от молока не содержит лактозу. Кроме того, у него высокое содержание белка (17 грамм на 100 грамм творога). Также он является важным источником здоровых жирных кислот.

Как и другие молочные продукты, творог содержит кальций и фосфор, которые укрепляют кости и зубы, а кальций положительно влияет на состояние нервной и мышечной системы. Также, в твороге есть натрий, необходимый для регуляции кровяного давления/

Диетологи назвали несколько причин, почему маложирный творог (0,2% – 5%) следует есть на ужин (за несколько часов до сна):

  • Творог отлично насыщает и снижает чувство голода
  • Ускоряет метаболизм
  • Увеличивает затраты энергии в состоянии покоя
  • Улучшает сон
  • Помогает наращивать мышечную массу
  • Помогает сбросить жир

Ранее мы писали о том, какой продукт самый полезный для завтрака. По словам медиков, он может заметно повысить продолжительность жизни, если употреблять его на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.