Женское здоровье и красота напрямую зависят от питания. Все, что попадает в организм, оказывает влияние на работу внутренних органов. Поэтому вместе с правильным питанием женщина обязана употреблять полезные напитки.
Названы топ-5 самых полезных напитков для женщин
Эксперты назвали топ-5 самых полезных напитков для женщин. Фото: Свадебный журнал

Диетологи рассказали о пяти самых полезных напитков для женщин, которые помогут оставаться здоровыми и красивыми. Об этом пишет Foodandmood, передает Главпост.

Незаменимым напитком в рационе каждой женщины конечно же является чистая вода. Каждый день рекомендуется выпивать не менее 1,5 литров. Однако, кроме воды есть и другие важные напитки.

Зеленый чай с мятой

В таком чае много антиоксидантов, которые помогают организму бороться с вредным воздействием окружающей среды. Такой напиток также богатый на фитоэстрогены, которые нормализуют работу женской гормональной системы. Эти вещества также снижают риск развития рака. Зеленый чай благотворно влияет на сон и помогает снизить аппетит, ведь мята улучшает пищеварение и повышает метаболизм.

Какао

Этот напиток способствует укреплению иммунитета. Какао повышает уровень гемоглобина в крови, ведь в нем содержится много железа. К тому же, какао бодрит не хуже кофе, и при этом благоприятно влияет на работу сердца. Однако употреблять какао рекомендуется не всем. Людям с проблемами с поджелудочной железой, печенью или почками лучше отказаться от этого напитка.

Соки с витамином С

Натуральные соки – это отличный источник витаминов и фруктозы, которая необходима для энергии, особенно если говорить о витамине С. Этот витамин помогает поддерживать кожу в тонусе и укрепляет иммунитет. Самыми полезными соками считаются напитки из цитрусовых и красных ягод.

Кефир

Этот молочный напиток играет важную роль в самочувствии женщины, потому что он влияет на пищеварение. Кефир действует на органы ЖКТ и населяет кишечник полезными бактериями. Хорошая работа кишечника и желудка сказывается и на внешнем виде. У женщины улучшается состояние волос и кожи. Кроме того, кефир способен предупредить такое неприятное заболевание как молочница.

Томатный сок

Этот напиток помогает снизить риск развития рака. В томатах содержится ликопин, который оказывает сильную профилактическую поддержку всему организму. Для хорошего самочувствия достаточно выпивать по стакану томатного сока каждый день.

Напомним, рецепт борща пенсионерки из Житомирской области стал известен всему миру.