Врачи рассказали об овощах, которые должны быть в рационе каждого мужчины. Эти продукты существенно повышают мужскую силу и здоровье.
Названы самые полезные овощи для мужского здоровья
Врачи назвали самые полезные овощи для мужской силы. Фото: Freepic

Об этом сообщает журнал eatthis, передает Главпост.

Специалисты назвали три овоща, которые помогут быть выносливее, укрепят сердце и сосуды, улучшат работу мозга и будут иметь благотворный эффект в профилактике «мужских проблем».

Томаты

Томаты содержат большое количество антиоксиданта ликопином. Употребление продуктов, богатых ликопином, способствует снижению риска рака простаты у мужчин. Врачи рекомендуют ежедневно употреблять помидоры в своем рационе вместе с салатами, бутербродами и супами.

Фасоль

Фасоль поможет стабилизировать уровень сахара в крови и снизить риск развития диабета. Уменьшение и стабилизация уровня сахара в крови, уменьшает тягу к еде и, следовательно, приводит к потере веса.

Шпинат

Шпинат можно считать самым богатым питательными свойствами продукт, особенно если это касается мужчин. В нем содержится огромное количество железа, он имеет противораковые и противовоспалительные свойства, а также может поддерживать зрение. Специалисты называют шпинат суперфудом. Они рекомендуют добавлять его в рацион с белковыми коктейлями, салатами и так далее.

Напомним, врач дал 22 простых совета, как быстро победить COVID-19.