itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Pfizer облегчили условия хранения вакцины от коронавируса

Транспортировка и хранение вакцины от коронавирусной инфекции, производства компаний Pfizer/BioNTech можно производить в условиях обычных морозильных камер. Об этом сообщает Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США.

В настоящее время препарат может хранится при температуре не от -60 до-80, а от -15 до -25. Такое решение было принято за 5 дней до начала применения препарата.

Отмечается, что в FDA заявили о том, что новые требования облегчат снабжение вакциной заинтересованных лиц и учреждений, так как для него не нужно ни сверхмощных морозильных установок, ни специальных контейнеров с сухим льдом.

Ранее мы писали, что фармацевтическая компания Pfizer собирается провести испытания для определения эффективности третьей дозы своей вакцины от коронавирусной инфекции против новых штаммов SARS-CoV-2.

Кроме того, вакцина от COVID производства американской компании Pfizer прошла регистрацию в Украине. Однако, точные сроки ее поставки в страну пока неизвестны.

Ранее мы писали, что мошенники пытались продать в Евросоюзе вакцины от COVID-19 на 3 млрд.  евро. В Еврокомиссии заявляют, что большинство прививок, предложенных торговцами правительствам ЕС, якобы были вакциной AstraZeneca.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.