Рано утром натощак не рекомендуется пить кофе или съедать определенные продукты, так как это может спровоцировать не только проблемы с желудком, но и в целом негативно повлияет здоровье.
Эти продукты категорически нельзя употреблять на голодный желудок
Эти продукты не стоит есть на голодный желудок. Фото: Информатор

Об этом говорится на портале Bigmir.net, передает Главпост.

Эксперты определили продукты, которые можно употреблять только после утреннего приема пищи и зарядки.

Свежие овощи

Диетологи не рекомендуют употреблять свежие овощи на завтрак, из-за высокого содержания в них кислот, которые могут стать причиной таких болезней как, гастрит и язва. Исключение – если овощи входят в состав блюда, которое употребляется на завтрак.

Бананы

Начинать день с бананов – не лучший вариант. Они прекрасно подходят для перекуса. Также ими можно подкрепиться между завтраком и обедом, однако натощак утром их есть не стоит. Бананы содержат магний, который может стать причиной большой нагрузки на сердце.

Дрожжевая выпечка

Дрожжи вредны для стенок желудка и вызывают раздражение. Употребление такой выпечки на завтрак может вызвать повышенное газообразование и вздутие живота.

Йогурты

В состав качественных йогуртов входят полезные бактерии, помогающие усваивать пищу. Однако все полезные свойства йогуртов ранним утром не будут иметь никакой пользы, так как будут поглощены желудочным соком. Исключать йогурты по утрам не стоит, но лучше их употреблять после завтрака.

Ранее Главпост писал о том, почему нужно отказаться от черного хлеба.