itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украинский биатлонист Семенов пропустит сезон 2020/2021: названа причина

Украинский биатлонист Сергей Семенов полностью пропустит сезон 2020/2021 из-за мононуклеоза. Эту информацию подтвердил гостренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев, передает XSPORT.ua. 

Как отметил Колупаев, что сейчас "у Сергея снова проявились симптомы мононуклеоза, которым он переболел перед началом сезона"

В данный момент он проходит обследования в Украине.

Важно, что еще перед началом нынешнего сезона стало известно, что Семенова беспокоят проблемы со здоровьем.

Как сообщал сам спортсмен, он перенес заболевание на мононуклеоз, а затем тренируюсь в Швейцарии повредил ребра, из-за неудачного падения на льду.

Читайте также

ЧЕ по биатлону: Прима стал чемпионом Европы в гонке преследования

Важно, что в нынешнем сезоне биатлонист так и не сможет помочь команде. О дальнейших планах атлета пока что ничего неизвестно.

32-летний Семенов является двукратным призером чемпионата мира, чемпионом Европы, многократным призером этапов Кубка мира. Первую часть прошлого сезона биатлонист провел на Кубке IBU, а затем продолжил выступления на Кубке мира. На этапе в чешском Нове-Место биатлонист входил в состав серебряной эстафеты.

Напомним, Артем Прима выиграл гонку приследования на чемпионате Европы по биатлону, который состоялся 30 января в польском Душники-Здруй.

Читайте также, украинка Магучих признана лучшей легкоатлеткой января в Европе. Ярослава Магучих признана лучшей легкоатлеткой месяца в январе, а уже в феврале Магучих установила новый рекорд Украины в прыжках в высоту в помещении, покорив высоту в 2,06 метра на соревнованиях в словацкой Банска-Быстрице.

"Подробности" сообщали, что Свитолина пробилась в 1/4 финала турнира в Мельбурне. Украинка обыграла оппонентку в трех сетах 6:7, 6:3, 6:2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.