itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Кому категорически нельзя есть изюм

Изюм считается полезным продуктом и его часто предлагают употреблять в виде перекусов, добавляют во многие продукты, в том числе и энергетические батончики. Однако этот продукт не так безобиден, как многие считают.

Изюм бывает разный и его производство существенно отличается. Некоторые вида изюма могут быть очень опасны для здоровья.

Как говорят медики, обычный красно-коричневый изюм высушивают на солнце и в него не добавляют консерванты и стабилизаторы. А вот белый изюм, который называют "золотым" – сушат в дегидраторе и для сохранения цвета добавляют диоксид серы в качестве консерванта. 

Есть изюм горстями не рекомендуется и нужно сочетать его с белками и жирами. Например, с творогом, который сделает такой перекус питательным и полезным, пишет kontrakty.ua

Специалисты отмечают, что изюм подходит как источник быстрой энергии и его нужно употреблять, когда нужно быстро повысить свою производительность – тренировка, соревнования, умственная работа или туристические походы.

При этом, изюм нельзя принимать при язве желудка, при ожирении и сердечной недостаточности. Не стоит его есть при туберкулезе и язвенной болезни полости рта. С осторожностью изюм нужно есть аллергикам и людям с сахарным диабетом.

Напомним, ранее диетологи рассказали о вреде картофеля для здоровья, поскольку он может нанести вред здоровью. Также не следует есть отварной овощ вместе с кожурой.

Читайте также, какие продукты вредят головному мозгу, в ходе наблюдений за добровольцами специалисты установили, что при наличии отрицательной реакции на глютен возможны частые головокружения и ощущение неуклюжести.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.