itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Комаровский рассказал, как снизить риск развития рака

Известный доктор Евгений Комаровский рассказал об основных эффективных способах уменьшить риск развития рака. Соответствующей инфографикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) врач поделился на своей страничке в Instagram.

Читайте также

Комаровский назвал лучшее средство для защиты от COVID-19

Так, согласно информации ВОЗ, чтобы минимизировать шансы развития злокачественной опухоли, нужно отказаться от курения и свести к минимально возможному уровню употребление спиртных напитков.

Другие действенные методы профилактики онкологических болезней включают в себя правильное питание и систематические занятия спортом.

Комаровский рассказал, как снизить риск развития рака

Также не следует забывать и о таком вредном факторе как солнечное ультрафиолетовое излучение, которое может провоцировать рак кожи. Поэтому следует уменьшить время пребывания на солнце в жаркие дни.

Ранее известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, как определить, болеете вы коронавирусом или ОРВИ. По его словам, COVID диагностируется со 100%-ной вероятностью только после обследования на присутствие вируса или антител к нему, однако обратить внимание на симптомы все же стоит.

Также Комаровский рассказал, где легче всего заразиться COVID.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.