itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Рассеянный склероз: найдена неожиданная причина страшного заболевания

Дефицит жирной кислоты под названием Омега-9 в организме может быть одной из причин развития рассеянного склероза. 

Американские ученые провели исследования показали, что недостаток олеиновой кислоты в жировых тканях пациентов может привести к развитию пагубного заболевания. Была проанализирована вероятность влияния диеты на развитие склероза, поскольку, как известно, оно возникает и из-за ожирения. 

Мы давно знаем, что генетика и факторы окружающей среды играют важную роль в развитии рассеянного склероза. Наша работа предполагает, что новым фактором риска может быть диета.

Отмечается, что для подтверждения теории, исследователям нужны дополнительные эксперименты, а также доказать, что добавка олеиновой кислоты в рацион улучшит состояние больных пациентов. 

Читайте также, ученые обнаружили, что употребление хорошо известного всем любителям молочки продукта может сказываться на состоянии сосудистой системы организма и препятствовать развитию атеросклероза. 

Кроме того, ученые раскрыли связь между инфарктом и депрессией. Сердечный приступ возникает, когда блокируется артерия, снабжающая сердце кровью и кислородом.

Ранее мы писали, что генетически-модифицированные бактерии стрептомицетов станут базой для разработки улучшенных антибиотиков для борьбы с золотистым стафилококком. Смертельные бактерии вызывают тяжелые болезни и привыкают к антибиотикам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.