После проведения исследования британские ученые из Университета Бата выяснили, что некоторые утренние привычки людей могут быть опасными для здоровья.
Самые вредные утренние привычки, от которых вам нужно отказаться
Медики назвали опасные для здоровья утренние привычки. Фото: Хроники.инфо

Об этом пишет британское издания Mirror, передает Главпост.

Как говорит доктор Мириам Стоппард, телу необходимо определенное время, чтобы запустить все процессы в обычном режиме. Употребление апельсинового сока натощак сразу после того, как человек проснулся, мешает направить метаболизм на переработку сахара. Из-за этого, уровень сахара сильно поднимается.

Также медики установили, что чашка кофе, выпитая на голодный желудок, может лишь наполовину снизить уровень сахара в крови.

Поэтому исследователи не советуют употреблять такие традиционные утренние напитки, как только вы открыли глаза. Ведь злоупотреление такими привычками может привести к развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Также врач порекомендовала не делать интенсивную зарядку после пробуждения. Ведь после сна тело человека обезвожено, а ткани не растягиваются. Кроме того, межпозвоночные диски недостаточно эластичные, так что существует большая вероятность их повредить.

«Мы знаем, что почти половина из нас просыпается утром и, прежде чем что-то делать, пьет кофе – интуитивно, чем сильнее мы чувствуем усталость, тем крепче кофе. Это исследование важно и имеет далеко идущие последствия для здоровья, поскольку до сих пор у нас были ограниченные знания о том, что это делает с нашим телом, в частности, для нашего контроля метаболизма и сахара в крови», – резюмировала профессор Джеймс Беттс из Университета Бата.

Напомним, Степанов рассказал, когда в Украине начнется вакцинация от коронавируса.