itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Морозы будут еще сильнее: где в Украине температура снизится до -28

Погода в Украине принесет очень сильные морозы в ближайшие дни. Температура уже существенно снизилась, а к воскресенью, 17 января, морозы достигнут своего пика – в некоторых регионах термометры покажут до -28 градусов в ночное время.

Согласно прогнозу синоптиков Gismeteo, самой серьезной ситуация будет на севере и востоке Украины, на западе и юге минусы тоже будут большими, но не такими критичными.

Однако синоптики прогнозируют с 20-24 января потепление. Снег в морозные дни вероятен в западных и южных областях, в остальных – осадки маловероятны.

  • В Киеве 18-19 января днем ожидается -12… -15 градусов, ночью -17… -19 мороза.
  • Ниже всего температура в эти дни ожидается на северо-востоке – днем -12… -20, ночью от -20 до -28 градусов.
  • На западе днем -6… -12 градусов, ночью -13… -20, а на юге днем -5… -11, ночью -9… -14 мороза.

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook также сообщила, что холодная арктическая масса зашла в Украину и принесла с собой сильное похолодание. Сильные морозы продержатся в стране до 20 января.

"Главным ньюсмейкером ближайших выходных будет температура воздуха. Потому что арктическая масса уже дошла до Украины, умостилась в синоптическом кресле и в ближайшие несколько дней рассчитывает у нас хорошо отдохнуть. Где-то аж до 20 января, до Ивана. Температура воздуха от такой чести будет все время приседать в книксене – снижаться постепенно все ниже и ниже", – предупредила синоптик.

Также предлагаем вам узнать, почему на Крещение всегда сильный мороз. И какие есть приметы на Крещение, и что нельзя делать 19 января. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.