itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Израиле ответили на обвинения в тайной вакцинации украинских ВИПов

Министерство здравоохранения Израиля отрицает контрабанду вакцин от коронавируса или их тайные поставки для вакцинации украинских чиновников. Об этом сообщает BBC News.

Представитель израильского министра здравоохранения Йоэля (Юлия) Эдельштейна в разговоре с журналистами BBC News исключил возможность того, что вакцины в Украину ввозили из Израиля.

Вакцинам требуется глубокая заморозка. Невозможно, чтобы кто-то их незаметно транспортировал.

Из-за сообщения в украинской прессе в Израиле пока не планируют начинать официальное расследование.

Читайте также

Закупка вакцин: эксперт назвал ошибки Украины

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили о том, что некоторые народные депутаты и высокопоставленные чиновники тайно получили вакцину Pfizer, нелегально завезенную из Израиля. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль приказал Минздраву и МВД проверить информацию о том, что украинские ВИПы тайно получили вакцину от COVID-19, которую нелегально привезли из Израиля.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил СБУ и другим правоохранительным органам срочно проверить информацию о контрабандном ввозе в страну вакцины. Глава государства заявил, что за контрабанду и контрафакт должно быть строгое наказание.

Ранее сообщалось, что уже разработанные вакцины против COVID-19 эффективны и для защиты от новых штаммов коронавируса, обнаруженных, в частности, в Великобритании и ЮАР.