itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Согласование закупки еще одной COVID-вакцины затягивают" - "Медзакупки"

Один из производителей вакцины против коронавируса намерен отказаться от ведения дальнейших переговоров с Украиной. Такое заявление сделали в государственном предприятии "Медицинские закупки Украины"

Причиной тому является затягивание принятия решения. Об этом заявил руководитель госпредприятия Арсен Жумадилов.

Так, "Медицинские закупки Украины" направили в Минздрав все предложения относительно договоров с несколькими поставщиками на согласование. В Минздраве согласовали только Sinovac Biotech.

Жумадилов отметил, что было предложение по закупке у еще одной компании и Минздрав получил все необходимые документы для согласования, но решение до сих пор не принято.

С тех пор ни одного сообщения или обратной связи от министерства ни компания-производитель, ни государственное закупочное агентство "Медзакупки Украины" не получили.

По его словам, 4 января компания в письменном виде сообщила, что может отказаться от заказа Украины в случае дальнейшего промедления.

Читайте также, президент Израиля вакцинировался COVID-вакциной, производства его страны. После прививки Реувен Ривлин призвал граждан Израиля последовать его примеру.

Кроме того, в Израиле в третий раз ввели ужесточенные карантинные ограничения. Отсутствие защитной маски в Израиле карается штрафом в размере 500 шекелей ($155). За последние сутки коронавирус подтвердили у 2 084 человек.

Ранее мы писали, что в Израиле началось "образовательное" ослабление карантина. Возвращение к занятиям будет осуществляться в соответствии с планом министра просвещения в "зеленых" и "желтых" населенных пунктах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.