Группа крови человека имеет прямое влияние на здоровье человека, на его предпочтения в еде и склонности к тем или иным заболеваниям. Американские ученые провели исследование и назвали группу крови, обладатели которой имеют самый стойкий иммунитет и отличное здоровье.
Обладатели этой группы крови имеют самый стойкий иммунитет: ученые назвали «счастливчиков»
Ученые назвали группу крови, обладатели которой имеют самый стойкий иммунитет. Фото: udf.by

Об этом пишет на портал PlanetaNovosti, передает Главпост.

Первая группа крови

В ходе исследования выяснилось, что синтез интерферона достигает у обладателей этой группы крови почти 80%. Этот показатель показывает ответную реакцию организма на инфекции. Люди с первой группой крови занимают третье место по стойкости иммунитета.

Вторая группа крови

Обладатели этой группы крови имеют невысокий уровень синтеза интерферона – всего 40%. Считается, что защитные реакции у таких людей очень слабые. Они более уязвимы к различным вирусам и бактериям.

Третья группа крови

Обладатели этой группы крови стоят на втором месте по силе иммунитета. Дело в том, что у таких людей уровень синтеза интерферона довольно высокий – до 91%. Представители этой группы крови могут справиться со многими серьезными заболеваниями.

Четвертая группа крови

Исследователи установили, что обладатели четвертой группы крови имеют самый стойкий иммунитет к различным вирусам и заболеваниям. У них уровень синтеза интерферона высокий – до 92%.

При этом специалисты отмечают, что все данные исследования относительные. На общее здоровье человека влияет еще очень много факторов: наследственность, образ жизни, экология и другое.

Напомним, врач предупредил украинцев о том, что в стране будет несколько локдаунов.