itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Трамп потребовал "найти" голоса в его пользу

Дональд Трамп, 3 января, во время телефонного разговора требовал от госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера пересчитать голоса и "найти" для него 11 780 голосов. Об этом сообщает газета The Washinghton Post со ссылкой на запись разговора, который длился около часа. 

Стоит отметить, что в ходе беседы Трамп несколько раз менял тон в отношении однопартийца Раффенспергера, общаясь с ним то в лестной форме, то расплывчато угрожая за невыполнение просьбы.

Читайте также

Дональд Трамп назвал неудачниками оппонентов на выборах

Также Трамп убеждал Раффенспергера провести пересчет голосов в ключевом штате, который бы мог привести к его победе даже с разницей в один голос.

Смотри. Все, что я хочу – это найти 11 780 голосов (Байден обошел Трампа на 11 779 голосов – ред.). Потому что мы выиграли этот штат

В свою очередь Раффенспергер и его юристконсульт Райан Джермани уверяли Трампа, что тот обладает ложными данными и убеждал его в точности итога подсчета голосов в штате. Но Дональд Трамп в это не поверил.

Это невозможно, чтобы я проиграл в Джорджии. Невозможно. Мы выиграли штат с перевесом в сотни тысяч голосов

Стоит отметить, что до выхода материала, Трамп в Twitter рассказал о беседе с Раффенспергером.

Он заявил, что этот чиновник "либо не хотел, либо не мог отвечать по вопросам насчет "бюллетеней под столом, уничтожения бюллетеней, голосования тех, кто не проживает в штате и мертвых душ".

Читайте также

Трамп намерен контролировать мусульман

Как ранее сообщалось, Дональд Трамп частично запретил иммиграцию в США. Как пояснили в Белом доме, исключение будет сделано для врачей и других работников, чья помощь необходима в борьбе с коронавирусом.

Также мы писали о том, что Трамп наложил вето на проект военного бюджета США. Подчеркивается, что администрация признает важность законопроекта для национальной безопасности США, однако, в нынешнем виде этот документ – "подарок Китаю и России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.