itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие травы нужно обязательно добавить в рацион

Полезными свойствами обладают не только овощи и фрукты, но также и различные приправы. Большинство таких специй в свою очередь делаются из трав и растений, которые можно и нужно употреблять в пищу. 

Эксперт по травам Мишель Пьер рассказал, какие из подобных травяных приправ стоит добавить в рацион, сообщает Le Figaro.

Читайте также

Как правильно есть мандарины: ответ медиков

По словам эксперта, в первую очередь следует обратить внимание на чабрец. Эта пряность обладает приятным запахом, а также способствует очищению бронхов и легких. Чабрец чаще всего употребляют в виде чая или отвара.

Также в список полезных трав можно добавить родиолу и элеутерококк. Они способствуют повышению тонуса и помогают бороться со стрессом.

Кроме того, специалист советует в период пандемии пить настои полыни. Они помогут укрепить иммунитет и организм в целом. А отвар розмарина и гинкго билоба обеспечит организм мощным запасом антиоксидантов.

Мишель Пьер также порекомендовал приготовить отвар расторопши и одуванчика перед тем, как сесть за новогодний стол. Эти травы помогут ускорить процесс пищеварения, а также избавят от проблем с желудком.

Ранее мы писали о том, какие специи полезны для сердца и сосудов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.