itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Безопасное" курение оказало на пользователей необратимые последствия

Ученые из Рочестерского университета провели несколько исследований и выяснили, что использование электронных сигарет приводит к нарушению когнитивных способностей. Об этом пишет Tobaco Induced Diseases. 

Среди подростков-вейперов до 18 лет участились случаи обращения к медикам с жалобами на нарушение когнитивного развития. Всего на анализ были взяты данные 18 тысяч человек. Все пациенты, которые в разное время пользовались электронными сигаретами или же обычными, главным образом жаловались на потерю концентрации внимания, работу с воспоминаниями и принятием решений.

Читайте также

Чем опасны электронные сигареты

Отмечается, что наибольшее количество жалоб поступало от молодых людей, начавших свой табачный путь в возрасте от 8 до 13 лет. Второе исследование проводилось с помощью телефонного опроса, в котором задавался вопрос по наличию у респондентов основных жалоб. Этот опрос задействовал 800 тысяч человек и еще раз доказал связь вейпинга с проблемами со здоровьем.

Ранее мы писали, что стало известно количество людей в Украине, которые умирают в следствии курения. Согласно недавно представленным результатам исследования, в стране распространенность курения среди взрослых в возрасте от 18 до 69 лет.

В Бельгии подросток умер из-за вейпа и ароматизаторов. Его поместили в медицинскую кому, но вскоре отключили от аппарата искусственного дыхания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.