Украинцы, покупающие мясную нарезку, могут столкнуться с тем, что получат просроченный дорогой продукт. Ведь перед самим Новым годом стоимость мясных изделий поднялась до 10%.
Эта новогодняя закуска может причинить огромный вред вашему здоровью и кошельку
Украинцев предупредили об опасности популярной новогодней закуски. Фото: 112 Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украина 24».

Директор Института потребительских экспертиз Юрий Чорнобривец поделился с украинцами информацией о том, какие опасности их ожидают при покупке колбасы или ветчины.

На вопрос, покупать ли мясную нарезку, на которой нет даты изготовления, эксперт ответил, что такой продукт может быть опасным для здоровья.

Как заявил специалист, отсутствие каких-либо дат на изделии случается довольно часто. Поэтому перед покупкой тщательно проверяйте приобретаемый товар на наличие сроков и условий хранения, маркировку. Отдавайте предпочтение цельному куску мясного изделия, а не нарезке. В таком случае уменьшается риск купить некачественный продукт.

Кроме того, вместе с риском для здоровья для некоторых украинцев покупка мясных деликатесов может закончиться значительными финансовыми затратами. Ведь цена этого продукта может быть выше, чем есть на самом деле.

Ранее Главпост писал о том, от каких вещей нужно избавиться перед Новым годом.