itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем опасно отсутствие аппетита: ответ медиков

Снижение аппетита часто проявляется при каких-либо воспалительных процессах, простудах и, в общем говоря, когда наш организм ослаблен. Медики рассказали, насколько это опасно и губительно для нашего организма, пишет newsyou.info.

Дело в том, что во время вирусного заболевания у людей перестраивается метаболическая программа. Организм начинает поглощать жиры и производить кетоновые кислоты, необходимые для борьбы с инфекциями. По этой причине многие болеющие теряют аппетит и предпочитают голодать. На самом деле этого хочет их организм, а в силу болезни люди не могут сопротивляться и поглощать пищу через силу.

Ученые провели опыт с мышами. Болеющих инфекциями грызунов заставляли употреблять корм. В результате те, мыши, которые употребляли пищу, умерли. При этом гибель наступала при потреблении 100% суточной нормы глюкозы.

Этот опыт лишний раз доказал, что при воспалительных процессах в организме не нужно полноценно питаться. Метаболические процессы в организме в период болезни протекают совсем по-другому. Оздоровительное воздействие голода на организм человека связано с эффектом, вызывающим падение температуры тела.

После приема пищи у болеющего может сразу же подняться температура, что при воспалительном заболевании совсем не нужно.

Ранее была названа самая полезная ягода.

Читайте также, какие продукты обязательно нужно есть зимой. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.