itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем черный хлеб опасен для здоровья

Многие люди считают, что черный хлеб гораздо полезнее, чем белый. Однако диетологи заявляют, что этот продукт имеет и вредные свойства для здоровья, пишет lenta.ua.

Есть мнение, что черный хлеб не опасен для диабетиков, а также замедляет процесс роста уровня глюкозы в крови. Однако в современном мире недобросовестные поставщики могут просто красить белый хлеб посредством красителей, отмечает диетолог из Великобритании Майкл Мосли. 

Читайте также

Какой продукт самый полезный для завтрака

Кроме того, некоторые виды продукта содержат не слишком полезные добавки, призванные улучшить вкусовые качества. Такие "ингредиенты" грозят повышением содержания сахара в крови. 

Более полезной заменой черного хлеба станут цельные злаки, подчеркнул диетолог. В частности, в рацион можно добавить киноа, ячмень, гречку, бобовые, а также булгур, рожь и т.д. Данные продукты являются источником сложных углеводов, способных препятствовать резким колебаниям глюкозы в крови.

Ранее мы писали о том, с чем категорически нельзя есть хлеб. Так, не рекомендуется употребление белого хлеба в сочетании с жирной пищей, ибо из-за этого нарушается ее переработка, могут возникать спазмы, а также известно о присутствии воспалительных процессов, с которыми сталкивается желудочно-кишечный тракт.

Также сообщалось, какие продукты избавляют от депрессии и лишнего сахара в крови. Недавнее исследование показало, что люди, потребляющие большое количество рыбы, менее склонны испытывать депрессию. В список богатых омега-3 продуктов также включены орехи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.