Диетологи уверяют, что отказаться от дополнительного сахара вполне возможно.
Простой способ отказаться от сахара за 14 дней
Сахар. Фото: Status Quo

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Сахар можно считать едва ли не врагом номер один для здоровья, однако многим очень сложно отказаться от него. Исключив сладкое из рациона, можно полностью изменить и улучшить пищевое поведение. Это в свою очередь поспособствует позитивным переменам в организме.

Диетологи поделились, как избавится от зависимости к сладкому за 14 дней, и какие перемены это принесет организму.

Те, кто приняли решение и отказались от добавочного сахара в рационе,  заявили, что от этой зависимости вполне реально избавится. Через малый промежуток времени тяга к сладкому пропадает.

Кроме очевидных сладостей мы употребляем много скрытого сахара. Больше всего его содержат газировки, йогурты с наполнителями, всевозможные соусы и соки.

ВОЗ рекомендует употреблять не более пяти чайных ложек сахара в день. Но обычно это количество превышено втрое. Из-за этого появляется кариес. Также сахар способствует развитию диабета и ожирения.

Чтобы не было тяги к сахару, диетологи рекомендуют полноценно питаться. А сахар лучше всего заменить фруктами.

Отказ от сладкого на 14 дней способствует нормализации уровня сахара в крови. Журналистка, прошедшая этот вызов, говорит, что почувствовала позитивные перемены. Ее сон и состояние кожи улучшились. Кроме того, она меньше чувствовала себя усталой и сбросила вес.

Напомним, в декабре пенсионерам увеличат надбавку за стаж.