Эксперты назвали напитки для повышения иммунитета, которые отличаются простотой и доступностью.
Простые и доступные напитки, которые повышают иммунитет и помогают бороться с инфекцией
Эти простые напитки помогут быстро повысить иммунитет. Фото: Лайфхакер

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Ivona.

В период осенних холодов организм человека особо нуждается в дополнительной защите. Для поддержки иммунитета, специалисты рекомендуют употреблять больше фруктов и овощей, составить правильный рацион питания, больше гулять на свежем воздухе и высыпаться.

Но существует еще один простой способ помочь своему организму –  употреблять так называемые супернапитки. Для этого совсем не обязательно покупать дорогие или экзотические сорта фруктов, так как напиток можно сделать с помощью трав, которые, с большой долей вероятности, есть в каждом доме или в ближайшей аптеке.

Напиток с эхинацеей

Эхинацея прекрасно укрепляет организм и входит в состав многих лекарств. Чай из эхинацеи поможет справиться с заболеваниями дыхательной системы – бронхитами, ОРВИ, воспалениями легких. Также эхинацея улучшает свертываемость крови, нормализует работу мочевыводящей системы, очищает лимфатическую систему и может лечить сильную головную боль.

Но стоит помнить, что перед употреблением такого чая необходимо проконсультироваться с врачом, ведь эхинацея способна вызвать аллергическую реакцию.

Чай из малины

Ягоды и листья малины содержат уникальные вещества, которые делают борьбу с простудой более эффективной. Ее можно добавлять в обычный чай или комбинировать с травяными сборами. Малину можно употреблять не только во время простудных заболеваний, но и при геморрое, болях в животе, при депрессии и неврастении, а также при тошноте и изжоге.

Чай из родиолы розовой

Это растение используется исключительно в виде сухого сбора для напитков. Оно способствует скорейшему восстановлению после тяжелых заболеваний. Родиола повышает энергию, бодрость, улучшает аппетит, нормализует сон. Специалисты рекомендуют добавлять в чай измельченный корень родиолы розовой.

Напомним, ученые рассказали о симптоме коронавируса, который легко спутать с признаком ОРВИ.