В лаборатории создали препарат для борьбы с избыточным весом.
Укол, который поможет избавиться от лишнего веса: ученые создали новый препарат
Ученые создали препарат для похудения. Фото: Anews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Ученые смогли создать препарат, действие которого направлено на борьбу с лишним весом. Для достижения эффекта достаточно всего одного укола, действие которого сохранится до 60 дней.

В исследовании говорится об антителе, которое ускоряет метаболизм и понижает вес. Антитело назвали BFKB8488A. Оно, по словам ученых, копирует действия определенного гормона. Этот гормон отвечает за обмен веществ, расход энергии, пищевое поведение.

Для проведения эксперимента пригласили 60 добровольцев, которые имели лишний вес или ожирение. Группу разделили надвое. Первая часть получала плацебо, а вторая – настоящий препарат.

Как показал эксперимент, однократная инъекция этого антитела дала эффект, который длился 60 дней. В результате выявили, что у испытуемых, которые получали настоящий препарат, снизился вес на 1,2 килограмма в сравнении с 0,28 кг в группе плацебо.

Участники употребляли калорийно сбалансированную пищу. Как свидетельствуют респонденты, они заметили появление отторжения сладкой пищи. А после недели употребления антитела снизилось потребление углеводов.

Клинические испытания антитела не останавливаются. Однако уже сейчас ученые отмечают его способность бороться с метаболической дисфункцией у людей с ожирением, а также корректировать их пищевое поведение.

Напомним, ученые заявили, что в теле человека есть ткань, устойчивая к коронавирусу.