Специалисты назвали алкоголь, который способствует сохранению молодости.
Какой алкоголь замедляет процессы старения в организме
Назван алкоголь, который замедляет старение. Фото: Пикабу

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания The Beet.

Не секрет, что в больших дозах алкоголь приносит серьёзный вред организму человеку. Однако в малых дозах он способен улучшить здоровье и даже внешний вид. Ученые из Гарвардского университета провели исследование и выяснили, что регулярное употребление сухого вина замедляет процессы старения.

В эксперименте приняли участие более 14 000 женщин. Как оказалось, кроме сохранения молодости сухое вино также сокращает риск развития возрастных хронических заболеваний на 28% процентов. Дело в том, что в состав вина входят полифенолы, которые обладают антиоксидантным действием и благотворно влияют на состояние сосудов сердца. Кроме того, активные вещества, которые содержатся в красном вине, тонизируют нервную систему и улучшают кровоснабжение головного мозга.

Ученые подчеркивают, что именно в красном вине содержится большое количество антиоксидантов, которые играют ключевую роль в замедлении процессов старения.

Стоит отметить, что употреблять рекомендуется только сухое вино, так как в полусладком и сладком содержится сахар, который только провоцирует старение кожи.

Напомним, в Египте на украинских туристов напали акулы.