itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему нельзя запрещать есть сладкое ребенку

Многие родители запрещают детям есть сладкое, но диетологи не считают это правильным. Ребенок растет, бегает, играется – и углеводы ему нужны в качестве "подзарядки", передает newsyou.info.

К сладостям для детей стоит подходить разумно. Например, на полдник со стаканом молока или йогурта можно дать булочку, печенье, зефир или пастилу – вреда детскому организму так не нанести. Главное, делать упор на качество десерта. Обычные батончики, которыми завалены полки магазинов, в этом случае не подходят. Если выбирать шоколад, то стоит взять хороший молочный. Он тонизирует и повышает уровень гормона радости.

В качестве альтернативы можно научиться вместе с детьми готовить полезные домашние десерты. Та же пастила, мармелад или булочка – в интернете полно рецептов на любые вкусы и предпочтения.

Если же нет времени, то стоит обращать внимание на сладости с пометками "без ГМО", красителей, подсластителей или ароматизаторов. Отлично подойдут десертные сыры, в составе которых молоко, какао или ваниль.

Можно предложить ребенку мармелад, цукаты или мед – все это сладко, а значит – вкусно, и вреда минимум. Конечно, такие продукты нужно давать в ограниченном количестве, чтобы ребенок не отказывался от основной пищи.

Ранее мы писали, чем опасна система интервального голодания.