У больных коронавирусом в Украине все чаще начали наблюдаться новые симптомы COVID-19.
Назван новый симптом коронавируса
Врач назвала новые симптомы COVID-19 у украинцев. Фото: АО Медицина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Суспільне».

Заболеваемость COVID-19 в Украине продолжает стремительно расти. По словам врачей, у украинцев все чаще начали наблюдаться новые симптомы болезни, которые, как считалось ранее, не могут проявляться при коронавирусе.

Заведующая приемного отделения Харьковской областной инфекционной больницы Светлана Молокова рассказала, что симптоматика пациентов, которые поступали в медучреждение в марте сильно отличается, от симптоматики пациентов в сентябре. Она отмечает, что коронавирус начал проявляться по-новому.

Медик сообщила что к ранним симптомам COVID-19 (слабость, боль в горле) добавился еще и насморк. К тому же, не всегда у больного поднимается температура тела. Многие даже не подозревают, что у них COVID-19, пока не делают тест. Ведь симптомы коронавируса все больше становятся похожи на признаки респираторных инфекций.

«В августе, ближе к сентябрю, появились больные, которые говорили, что их беспокоят насморк и общие признаки респираторных инфекций: першение в горле, насморк, иногда температура, иногда нет. Два-три дня – сухой кашель, затем продуктивный кашель и удушье», – поделилась Молокова.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали спад заболеваемости COVID-19.