Заслуженный педиатр Украины Евгений Комаровский рассказал любителям сахара, какие их ожидают последствия от употребления этого продукта.
Доктор Комаровский рассказал о серьёзных последствиях от употребления сахара
Евгений Комаровский. Фото: Вести образования

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение доктора Комаровского в Instagram.

Врач разместил на своей страничке в соцсети схематический рисунок, на котором помечены болезни, возникающие от употребления этого вредного углевода.

Сообщается, что сахар способен вызвать и развивать кариес, ожирение, сахарный диабет, артрит, акне, болезни сердца, дрожжевые инфекции. Стоит отметить, что с виду безобидный и вкусный углевод также способствует образованию онкозаболеваний и приводит к депрессии.

Ранее в СМИ уже говорилось о том, что сахар может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, но доказать свое утверждение ученые не могли. Они подтвердили только тот факт, что сахар вызывает ожирение. А уже избыточный вес способствует развитию рака, так как полные люди имеют склонность к этому.

Например, у женщин, которые достигли постменопаузального возраста, значительно снижается активность яичников, и синтез половых гормонов начинает происходить уже в жировых тканях. Именно такие процессы и способствуют образованию опухолей матки или молочных желез.

Напомним, в Украине за сутки почти 3 тысячи новых случаев коронавируса.