Эксперт назвала ряд продуктов, которые не стоит употреблять в жару.
Какие продукты нельзя употреблять в жару
Эти продукты категорически нельзя есть в жару. Фото: Рамблер

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на издание Crispy.news.

Врач-диетолог рассказала, какие продукты лучше избегать в жару. Дело в том, что некоторые продукты вызывают серьезные проблемы со здоровьем.

По словам эксперта, люди, у которых есть проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системами, должны обратить особое внимание на эти группы товаров.

Прежде всего, вам стоит отказаться от скоропортящихся продуктов. Речь идет о молочке с малым сроком хранения, мясе в маринаде, тартаре из рыбы или мяса, карпаччо. Мясо рекомендуют заменить на жирную рыбу, которая богата витаминами Омега-3.

Также, в жаркую погоду рекомендуется снизить употребление сладкого и мучного, так как эти продукты негативно влияют на сосуды. Под строгим запретом находится алкоголь. В жару о нем лучше вообще забыть.

Диетолог советует употреблять в пищу то, что легко переваривается – овощи или ягоды. При этом фрукты стоит ограничить, ведь они содержат фруктозу. Особенно это касается людей с избыточным весом.

«Сейчас как нельзя лучше подойдут смузи и фреши. Опять же, хочу сделать акцент на овощные и ягодные, а не фруктовые», – поделилась эксперт.

Напомним, с 1 сентября родители смогут получить дополнительную помощь на ребенка.