Ученые сообщили, что регулярное употребление шпината может предотвратить гипертонию.
Какой продукт защитит от гипертонии
Назван эффективный продукт против гипертонии. Фото: Петрозаводск говорит

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Британские ученые назвали наиболее эффективный продукт против гипертонии. Он может не только защитить от развития болезни, но способен нормализовать уровень давления даже при течении болезни. Речь идет о шпинате.

Медики отмечают, что шпинат содержит важные для сердечно-сосудистой системы питательные вещества – калий, фолат и магний. Именно большому количеству полезных для сердца веществ он способен эффективно снижать показатели артериального давления.

По словам экспертов, регулярное употребление этой зелени помогает сбалансировать хрупкий баланс калия и натрия, необходимый для здоровых сосудов. Баланс этих веществ помогает почкам эффективнее справляться с работой по выведению лишней жидкости, которая создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и повышает риск развития гипертонии.

Современные люди часто сталкиваются с проблемой избытка натрия (соли) в организме. Это мешает почкам удалять жидкость. Регулярное употребление шпината избавит вас от этой проблемы и улучшит ваше самочувствие.

Напомним, доктор Комаровский объяснил, почему коронавирусом заражаются не все.