itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем опасна клубника: ответ диетологов

Диетологи предупредили об опасности клубники. Оказывается, эта ягода несет организму человека не только пользу, передает newsyou.info.

Так, наибольшую угрозу для здоровья представляет именно садовая земляника, которую в народе называют клубникой. Она содержит большое количество белковых компонентов, являющихся антигенами для организма. Аллергия на клубнику может проявляться крапивницей, а также набуханием языка, губ, горла и глаз.

При этом у лесной земляники аллергических соединений намного меньше. Еще один минус клубники заключается в том, что она является достаточно бедной на полезные вещества. В ней и правда содержится большое количество клетчатки и витамина С, однако других полезных витаминов и микроэлементов крайне мало.

Клубника портится достаточно быстро, поэтому хозяйки предпочитают заготавливать ее впрок с добавлением сахара. В таком случае основная масса биологически активных веществ теряется.

Что касается противопоказаний, то эту ягоду рекомендуется с осторожностью употреблять людям, у которых диагностирован гастрит. Чтобы обезопасить себя от возможных проблем, которые провоцируют мелкие косточки, клубнику советуют кушать с хлебом или творогом.

Ранее мы писали, какой напиток снижает риск смерти.</p>