Взбодриться после бессонной ночи поможет не только чашечка крепкого кофе.
5 способов привести себя в форму после бессонной ночи
Как привести себя в форму после бессонной ночи. Фото: Fishki.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Maximum.fm.

Каждый человек сталкивался с бессонными ночами, после которых чувствуешь себя разбитым. Впереди долгий и трудный день, а у вас вообще нет сил.

Вот несколько необычных, но действенных советов, которые помогут взбодриться после бессонной ночи.

Выпить кофе и лечь спать

Короткий сон после крепкого кофе усилит эффект от напитка в несколько раз. Рекомендуется также съесть кусочек темного шоколада, чтобы усилить действие кофеина. Затем нужно лечь спать на 20 минут. Вы проснетесь перед фазой глубокого сна, и как раз когда начнет действовать кофеин.

Пожуйте мяту

Ароматную зелень можно заменить на ментоловую жевательную резинку. Ментол пробуждает организм, а жевательные движения активизируют мозг, который вырабатывает инсулин. Именно он вызывает чувство бодрости.

Ополосните руки

Стоит отметить, что ополоснуть нужно именно руки и именно холодной водой. Дело в том, что руки имеют точки соединения со всем организмом.

Сделайте массаж

Сделайте себе массаж, медленно круговыми движениями нажимая на макушку, заднюю часть шеи, мочки уха, точку между большим и указательным пальцем и область под коленями. Умеренное давление на эти точки позволяет улучшить циркуляцию крови в организме, что, в частности, избавляет вас от сонливости.

Сядьте на стульчик

Все, что вам нужно сделать, это создать для себя максимально неудобные условия. Жесткая поверхность, на которой вы будете сидеть, вызовет у вас чувство дискомфорта, и вам сразу же перехочется спать.

Напомним, ученые рассказали, что натуральные ткани больше вредят окружающей среде, чем синтетика.