11 июня в Украине выявлено 689 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это новый антирекорд для государства и МИНЗДРАВА будет предлагать срочные решения, которые помогут спасти жизни украинцев.
Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

“Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые тяжелые времена, в апреле, когда была напряженная ситуация, у нас никогда не было 689 человек, которые заболели в течение 1 дня. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавірусної болезни. Уже в течение недели я, как Министр здравоохранения, прошу вас придерживаться правил безопасности и рекомендаций. В этой ситуации мы будем срочно предлагать проведение определенных мер ради здоровья украинцев”, – подчеркнул Максим Степанов.

Как подчеркнул Министр здравоохранения, ни один этап смягчения карантина не означает отмены противоэпидемических мероприятий, как, например, масочный режим или использование антисептиков.

Напомним, что в целом за все время пандемии в Украине заболело 29 070 человек, из них 2 092 ребенка, а также 5 249 медработников. При этом, в общем выздоровел 13 141 человек (из них 3055 медицинских работников), а летальных исходов — 854.

Источник: МОЗ