Европейский Союз предоставит Министерству здравоохранения экспертов для имплементации второго этапа медреформы. Об этом стало известно во время встречи Министра здравоохранения Максима Степанова с профильными представителями ЕС.

«Хотел бы поблагодарить за поддержку в развитии системы здравоохранения Украины. Я убежден, что сотрудничество и профессиональная поддержка со стороны ваших экспертов поможет имплементировать нам вторую волну реформы в соответствии с международными стандартами и сделает всех нас лучше подготовленными, в том числе, в любых вспышек пандемии в будущем», — отметил Министр здравоохранения Максим Степанов.

Со своей стороны, профильные представители ЕС отметили, что поддерживают инициативы Министерства здравоохранения и выразили желание усиливать коммуникацию и сотрудничество.

Напомним, ранее Максим Степанов заявил, что украина была включена наблюдателем в состав Комитета по здравоохранению Европейского союза, что является важным шагом к интеграции украинской медицины к европейским стандартам качества.

Максим Степанов: ЄС надасть МОЗ експертів для імплементації другого етапу медреформи

Источник: МОЗ