27 мая закончился прием документов от кандидатов на должность главы Национальной службы здоровья Украины. В конкурсе зарегистрировалось 28 человек. Сейчас продолжается обработка их документов и в ближайшее время состоятся собеседования кандидатов.

Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге.

“По оперативной информации от службы управления персоналом НСЗУ, в конкурсе зарегистрировалось 28 человек. Их документы будут обработаны и в ближайшее время будет определен способ и место проведения собеседования, которую я, как Министр, должен провести и определиться с кандидатурой. Хотел бы заметить, что мне безразлична фамилия человека, который будет победителем. Мне главное, чтобы эта личность была максимально эффективна и могла построить качественную работу НСЗУ”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, Національноїа служба здоровья Украины – одна из ключевых учреждений в реформировании украинской медицины, поскольку с 1 апреля через нее идет финансирование всех больниц второго звена. Именно поэтому МИНЗДРАВ заинтересован в максимально прозрачном и честном конкурсе – чтобы позволить как можно большему количеству кандидатов представить свои документы, Министр Максим Степанов продлил срок отбора документов с 25 до 27 мая.

Источник: МОЗ