Аденома простаты – самое распространенное заболевание мужской репродуктивной системы.

В той или иной степени оно развивается у 85% мужчин пожилого возраста, хотя и не всегда приобретает клинически выраженные формы. При этой патологии простата увеличивается в объеме. Опасным заболевание становится, когда разросшиеся ткани начинают сдавливать расположенные рядом уретру и мочеточники. Такие случаи требуют хирургического лечения, чтобы избежать задержки мочи и развития почечной недостаточности.

Как лечат аденому простаты в Израиле?

Ранние стадии аденомы предстательной железы лечат консервативными методами. Пациент принимает два препарата (альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы). Первый нормализует мочеиспускание, второй – замедляет увеличение простаты в объеме, так как уменьшает активность андрогенов (мужских гормонов).

Но препаратов, прием которых может привести к уменьшению уже увеличившейся простаты, пока что не существует. Поэтому уменьшать её приходится путем частичного разрушения (деструкции) или хирургического удаления.

Основные методы лечения аденомы простаты в Израиле:

  • трансуретральная игольчатая абляция, лазерная вапоризация, микроволновая термотерапия и другие методы деструкции (разрушения) доброкачественной опухоли предстательной железы;
  • трансуретральная резекция аденомы простаты – позволяет удалять лишние ткани органа при общем объеме предстательной железы до 90 кубических сантиметров;
  • малоинвазивная резекция предстательной железы – более травматичная операция, требующая разрезов на коже (используется при объеме органа более 90 кубических сантиметров);
  • гольмиевая лазерная энуклеация – одна из наиболее современных операций, позволяет удалять аденому при объеме простаты до 200 кубических сантиметров, с доступом через уретру, быстрым восстановлением пациента и минимальным риском осложнений.

В каких клиниках можно пройти лечение?

Компания Booking Health может организовать для вас лечение в лучших клиниках за рубежом. Предлагаем вам воспользоваться услугами врачей отделений урологии в Израиле в таких клиниках:

Клиника Ассута, Тель-Авив. В отделении взрослой и детской урологии имеется самое совершенное оборудование для проведения высокотехнологичных малоинвазивных операций на предстательной железе. Заведует отделением один из лучших в мире специалистов – профессор, доктор медицины Хаим Мацкин.

Медицинский центр Рамбам, Хайфа. Основное внимание здесь уделяется заболеваниям предстательной железы. По возможности аденому удаляют малоинвазивными методами. В клинике отмечается очень низкий риск осложнений после операций по поводу доброкачественной гиперплазии простаты.

Организация лечения в Израиле

Компания Booking Health готова организовать для вас диагностику в Израиле и лечение в лучших клиниках этой страны. Наши услуги:

  • Выбор клиники, которая специализируется на лечении аденомы простаты и достигает наилучших результатов в этой области урологии.
  • Цена обследования в Израиле и лечения будет для вас ниже, потому что мы договоримся об отсутствии коэффициентов для иностранных пациентов.
  • Запись на удобные для вас даты.
  • Подготовка программы без необходимости повторного проведения диагностических тестов.
  • Установление коммуникации с лечащим врачом.
  • Контроль всех этапов лечебно-диагностической программы.
  • Контроль счетов и возврат неизрасходованных средств.
  • Помощь в приобретении и пересылке препаратов.
  • Коммуникация с клиникой после лечения.
  • Организация дополнительных обследований.

Мы предоставляем сервисные услуги высокого качества. Сотрудники Booking Health забронируют для вас авиабилеты и гостиницу, помогут оформить необходимые для въезда в Израиль документы. Вам предоставят переводчика, встретят в аэропорту и доставят в клинику на автомобиле.