Министерство здравоохранения Украины продлило отбор кандидатов на должность Председателя Национальной службы здоровья Украины до 27 мая. Таким образом, ведомство дает возможность приобщиться к конкурсу большему количеству претендентов.

Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов заявил во время ежедневного брифинга.

«Решением Правительства был объявлен отбор на должность Главы Национальной службы здравоохранения Украины, начиная с 22 мая, а конечный срок принятия документов – был сегодня в 18 часов. Но мы получили соответствующие просьбы от людей, которые не успевают подать документы, поэтому мы продлили крайний срок до среды, 27 мая. Такое продление разрешено законодательством”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам Министра, Национальная служба здоровья Украины играет важную роль в реформировании системы здравоохранения, поскольку все средства на финансирование больниц и медиков идут именно через контракты, заключенные НСЗУ.

«Это должность государственного служащего категории «А». Поэтому все желающие, которые имеют соответствующий опыт, соответствующие требованиям и считают, что они способны руководить таким учреждением – пожалуйста, можете подавать документы», – резюмировал Министр Максим Степанов.

Максим Степанов: МОЗ продовжило добір кандидатів на посаду Голови НСЗУ до 27 травня

Источник: МОЗ