Не секрет, что болезни сердца, а также сердечно-сосудистой системы являются лидерами в списке заболеваний, от которых чаще всего умирают люди.
Эксперты назвали самый полезный продукт для работы сердца
Ученая рассказала, что нужно есть для поддержки здоровья сердечно-сосудистой системы. Фото: Минск-новости

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Эксперты неоднократно подчеркивали, что для здоровья сердца нужно отказаться от вредных привычек и правильно питаться. Недавно доктор медицинских наук Гарвардской школы общественного здоровья Марта Гуашь Ферре выяснила, какой продукт поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

По словам специалиста, грецкие орехи являются самым полезным растительным продуктом для сердца. В этом продукте содержится большое количество альфа-линоленовой кислоты, которая улучшает липидный профиль. Кроме того, этот продукт содержит много витаминов, минералов и антиоксидантов.

Ферре добавила, что грецкие орехи имеют отличный противовоспалительный эффект. В ходе исследования ученая и ее команда обнаружили, что у добровольцев, которые постоянно употребляли грецкие орехи, риск сердечных приступов и инсультов был значительно ниже.

«Три порции грецких орехов в неделю снижают риск смертности от сердечных причин на 45% по сравнению с теми, кто никогда или очень редко их принимает», – сообщила эксперт.

Напомним, эксперты рассказали, с какого продукта лучше начинать свой день.