Иванчук Максим ответил на популярные вопросы о пластической хирургии

Популярность пластической хирургии с каждым годом лишь увеличивается. Вместе с популярностью растет и число вопросов, которые постоянно задают пациенты профессионалам медицинской области. Основатель собственной клиники пластической хирургии Максим Иванчук дал ответы 4 вопроса, которые ему задают чаще всего.

Какой оптимальный возраст для проведения операции?

По словам Максима Иванчука, единого возрастного ценза в пластической хирургии не существует. Тем не менее, доктор не проводит оперативного вмешательства пациентам до совершеннолетия. Единственным исключением может быть процедура отопластики, которая может проводиться с разрешением родителей. Верхнего возрастного предела также нет. Очень часто в клинику приходят и женщины после 60-ти лет, которые хотят омолодить лицо и тело.

Пластический хирург объяснил, что в хирургии основную роль играет не возраст, а показания к проведению операции. Именно от них зависит решение для проведения операции. Чтобы определить показания и противопоказания, необходимо обязательно попасть на консультацию к пластическому хирургу и пройти полное медицинское обследование. Читайте отзывы https://maksim-ivanchuk-otzyvy.com/ о пластическом хирурге и принимайте решение к кому обратиться за консультацией.

В какое время года лучше всего делать операцию?

На этот вопрос у доктора однозначного ответа нет. Максим Сергеевич считает, что у пластики нет сезонности, все зависит исключительно от предпочтений пациента. Тем не менее, есть некоторые операции, которые не рекомендуется проводить летом. Например, маммопластика и абдоминопластика. После проведения этих пластических операций женщины должны носить специальные бандажи, из-за чего слишком высокая температура будет вызывать дискомфорт. Если у пациента дома есть кондиционер, то реабилитация будет проходить в абсолютно комфортных условиях.

Можно ли кормить грудью после маммопластики?

Иванчук Максим утверждает, что во время проведения операции по изменению формы и размера груди молочные протоки никаким образом не задеваются. Что не менее важно, эндопротезы нового поколения, используемые в клинике, не влияют на качество грудного вскармливания. Они абсолютно безопасны как для женщины, так и для ее будущего малыша.

Как часто нужно менять грудные импланты?

Эндопротезы фирмы Motiva менять вообще не нужно. По словам Максима Иванчука, отзывы о том, что грудные импланты нужно менять раз на несколько лет являются абсолютным мифом. Замена эндопротезов проводится только в том случае, если они повреждены в результате серьезной травмы, или же по личному желанию пациента. Чаще всего женщины хотят поменять старый имплант на новый, если их не устраивает размер старого эндопротеза, либо же его форма.