Медики заявили, что коронавирус может жить в организме человека, который вылечился, еще немалое время.
Живет в организме несколько месяцев: ученые шокировали заявлением о коронавирусе
Ученые обнаружили, что коронавирус может жить в организме человека еще несколько недель после выздоровления. Фото: Преступности.нет

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы CNN.

На данный момент в мире зафиксировали более 2,6 млн случаев заражения коронавирусом, около 183 тысяч пациентов умерли от осложнений инфекции, более 709 тысяч выздоровели.

Корейские ученые шокировали новыми данными о COVID-19. По их словам, коронавирус может жить в организме еще несколько недель, после того, как человек вылечился.

Как известно, в Южной Корее у нескольких пациентов, которые победили коронавирус, повторные анализы показали положительный результат на COVID-19. Директор Корейского центра контроля и профилактики говорит, что длительное пребывание вируса в организме человека зависит от организма самого человека.

«…в зависимости от пациента вирус может оставаться в организме в течение различного периода времени, не будучи полностью удален даже после образования нейтрализующих антител», – сообщила ученый.

Она добавила, что даже при таком раскладе, пациенты уже не могут заразить других. По словам медика, сейчас проводятся все необходимые исследования, чтобы изучить это явление.

Стоит отметить, что похожая ситуация была замечена в Украине. В Ровенской области анализы нескольких пациентов, которых готовили к выписке, показали позитивный результат на COVID-19. Украинские медики сначала подумали, что пациенты заразились повторно, но потом пришли к выводу, что организм по-разному реагирует на коронавирус.

Напомним, в Минздраве объяснили резкий скачок в росте количества зараженных коронавирусом.