По словам исследователей, мужчины чаще подвержены коронавирусу, так как вирус прячется от иммунной системы в тестикулах.
Никто о таком даже не подумал бы: ученые выяснили, почему мужчины чаще болеют коронавирусом
Ученые выяснили, почему мужчины чаще болеют коронавирусом. Фото: Интерфакс

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Daily Mail.

На данный момент число зараженных коронавирусом в мире доходит до отметки в 2,5 млн человек, из которых  более 169 тысяч – умерли от осложнений инфекции, а более 645 тысяч выздоровели.

Коронавирусная инфекция продолжает стремительно распространяться по миру. Британские ученые отметили, что в стране количество мужчин, инфицированных COVID-19 превышает количество больных женщин в два раза.

По словам экспертов, женщины побеждают болезнь за четыре дня, а мужчинам для победы над вирусом требуется не менее шести. Ученые выяснили, почему мужской пол более уязвим к коронавирусу. По мнению исследователей, частицы вируса присоединяются к клеткам белка, который живет в тестикулах. Именно там коронавирус скрывается от иммунной системы. Таким образом, инфекция может сохраняться в организме мужчин длительное время.

Врачи-онкологи из медицинского центра Montefiore в Бронксе также исследовали влияние коронавируса на мужчин и женщин. Они изучили случаи трех семей и пришли к выводу, что мужчины более тяжело переносят коронавирус. Вирусологи считают, что коронавирус требует перемещения через кровоток, чтобы достичь яичек.

Напомним, медики назвали новый нетипичный симптом коронавируса.