Министерство здравоохранения запустило онлайн-платформу для консультаций ведущими анестезиологами-реаніматологами всех других профильных врачей Украины. Такой шаг позволит в режиме реального времени обмениваться опытом и советами, а следовательно – позволит эффективнее бороться с коронавирусом.

Об этом на ежедневном брифинге МИНЗДРАВА сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

“Для нас важно, чтобы анестезиологи-реаниматологи имели больше возможностей для консультаций в режиме реального времени со своими более профессиональными коллегами, которые будут давать советы: как себя вести в том или ином случае. Поэтому вчера, в тестовом режиме, мы запустили соответствующую онлайн-платформу для врачей, работающих в больницах, что борются с COVID-19”, – заявил Максим Степанов.

По словам Министра здравоохранения, сейчас на платформе уже зарегистрировано семь ведущих экспертов-анестезиологов и более 100 учреждений здравоохранения, в которых лечат больных на коронавирус. Параллельно продолжается также регистрация всех врачей-анестезиологов в больницах первой волны для госпитализации пациентов с COVID-19.

Платформа будет особенно эффективной для обмена опытом по лечению больных COVID-19 средне тяжелого и тяжелого течения, а также поощрит врачей-анестезиологов обращаться за квалифицированным советом и «вторым мнением» к коллегам, которые имеют опыт лечения больных на коронавирус.

Максим Степанов: ми запустили онлайн-платформу для анестезіологів, щоб ефективніше лікувати українців від COVID-19

Источник: МОЗ