Американские врачи рассказали, что нужно делать, чтобы избежать осложнений после COVID-19.
Физические упражнения спасают от осложнений после коронавируса: медики сделали ошеломительное открытие
Американские врачи рассказали о важности физических упражнений для профилактики коронавируса. Фото: UkrHealth

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

На данный момент в мире зарегистрировано более 2 миллионов случаев заражения коронавирусом, из которых более 130 тысяч пациентов умерли от осложнений инфекции. Как известно, главное и смертельно опасное осложнение после коронавируса – это пневмония.

Американские ученые-медики заявили, что физические упражнения могут предотвратить тяжести острого респираторного синдрома – проявления дыхательной недостаточности, которую и вызывает коронавирус.

После проведения многочисленных исследований и тщательного анализа к такому выводу пришли доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния, а также директор Центра исследований скелетных мышц в Центре сердечно-сосудистых исследований UVA Чжэн Ян.

Врачи отметили, что физические нагрузки способствуют выделению мощного антиоксиданта – «внеклеточной супероксиддисмутазы» (EcSOD). Он отвечает за предотвращение заболеваний и инфекций в организме. Если количество этого антиоксиданта в организме истощается – человек очень легко подхватывает болезнь.

Эксперты подчеркнули, что регулярные физические упражнения занимают очень важное место в профилактике разных респираторных заболеваний, в том числе и коронавируса.

Напомним, американские журналисты опубликовали шокирующую информацию о происхождении коронавируса.