По состоянию на 13 апреля, в Украине зафиксировали 3102 случая инфицирования коронавирусом, 93 из которых привели к летальному исходу пациента.
Ни в коем случае не используйте это дома: врач рассказал о запрещенном средстве для дезинфекции дома
Врач рассказал об опасности использования популярного дезинфицирующего средства. Фото: 24 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы VladNews.

На данный момент многих интересует вопрос, какой антисептик для рук лучше использовать и какое дезинфицирующее средство для дома выбрать, чтобы обезопасить себя от коронавируса. Большая часть украинцев дома используют хлорсодержащие средства. Несмотря на то, что хлор действительно хорошо справляется с дезинфекцией помещения, он также наносит большой вред организму человека.

По словам терапевта и токсиколога Алексея Водовозова, хлорка является очень сильным и токсичным средством, так что человек может даже получить химические ожоги или отравится.

Врач порекомендовал всегда работать с хлоркой в защитной маске и перчатках. Также после дезинфекции нужно хорошо проветривать помещение.

Эксперты отмечают, что лучше использовать дезинфекторы с содержанием спирта, а не хлора. Кроме этого, необходимо обратить внимание на горячую воду и мыло, раствор с перекисью водорода и льняное масло для дезинфекции деревянных поверхностей.

Ранее Главпост писал о рецепте антисептика в домашних условиях.