По словам медиков, этот напиток способен защитить легкие от коронавирусной инфекции и укрепить иммунитет.
Самый полезный напиток для профилактики коронавируса: врачи поделились рецептом
Чай с куркумой. Фото: Апостроф

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Всем известно, что после зимы иммунитет во многих ослаблен. Поэтому весной организм человека более уязвим к различным вирусам и бактериям. В разгар пандемии коронавируса врачи поделились рецептом полезного напитка, который способствует укреплению иммунитета и поддерживает здоровье легких.

Чай с куркумой обладает уникальными свойствами и способен защитить легкие человека от фиброза, который возникает при вирусных заболеваниях, в том числе и как осложнение при COVID-19. Также специалисты рассказали, что в куркуме содержится куркумин, который действует как противовоспалительное вещество.

Чашечка чая с куркумой будет очень полезна в период борьбы с сезонными простудами, гриппом и даже коронавирусом. Пить такой чай можно каждый день.

Для приготовления напитка понадобится один стакан горячей воды и 1/3 стакана тертой куркумы. Стоит отметить, что заливать куркуму кипятком категорически нельзя, так как слишком горячая вода может убить все полезные свойства корня растения. Куркуму нужно залить водой, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.

Кроме того, куркума входит в состав другого полезного напитка. Для его приготовления понадобится один стакан теплого молока, чайная ложка меда и одна столовая ложка тертого корня куркумы. Также можно добавить корицу, мускатный орех или имбирь.

Напомним, ранее в Минздраве сделали важное заявление по поводу профилактики коронавируса алкоголем.